Новости. Ж/д билет можно будет купить через Интернет и распечатать дома на принтере

Агентство Телебачення «Новини», 29.07.2010.

К концу лета билет на поезд можно будет получить через Интернет: «Укрзализныця» в экспериментальном режиме начинает заключительный этап программы «е-билет»

Об этом АТН сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Система приобретения и бронирования проездных документов через Интернет не нова для украинских пассажиров. Сейчас у каждого есть возможность заказать билет на поезд в любом направлении, воспользовавшись официальным сайтом «Укрзализныци». Там представлена система мгновенного заказа билета с использованием платежных карточек. Непосредственно же сам проездной документ пассажир получает в любой кассе в удобное для него время до отправления поезда.

Но вскоре система упростится еще больше и, как обещают в ведомстве, станет максимально удобной и комфортной для пассажиров. До сентября этого года планируется запустить экспериментальный поезд №79/80 «Киев-Днепропетровск», проводники которого будут иметь специальное устройство для считывания билетов, которые были приобретены через Интернет. Таким образом, пассажир сможет не выходя из дома оплатить билет и собственноручно распечатать его на принтере.

«Система успешно прошла на опытном полигоне испытания и к сентябрю мы рассчитываем сделать экспериментальную поездку. Это значит, что пассажиру не нужно будет обращаться к кассирам, достаточно просто с бумажной распечаткой Интернет-билета подойти к проводнику, который будет иметь специальное считывающее устройство», - объяснил заместитель генерального директора «Укрзализныци» Леонид Лобойко.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=51837
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.