Новости. Завершен первый этап капитального ремонта эскалатора на станции Советская

Офіційний сайт КП "Харківський метрополітен", 29.07.2010.

Эскалатор – это машина, средство передвижения. Требования к безопасности эскалатора еще более жесткие, чем к другим техническим средствам. На нем одновременно может находиться до 300 человек, как в огромном лифте. Внимание к содержанию и ремонту эскалаторов уделяется соответствующее.

Сегодня ночью на станции Советская был установлен новый вал привода эскалатора. Узел, весом около 12 тонн, устанавливали с помощью крана грузоподъемностью 70 тонн ввиду сложных и специфических условий работы. В установке вала принимало участие 10 человек. Причиной для замены вала стал износ зубьев шестерни промежуточного вала до допустимо критических размеров за 35 лет безостановочной работы.

Замена вала входит в регламент капитального ремонта эскалатора. По расчетам специалистов на эти работы уйдет около двух месяцев. Перед пуском эскалатор пройдет цикл ходовых испытаний на спуск и подъем. Только при соблюдении всех правил и требований безопасности эскалатор будет запущен в эксплуатацию.

Справка: Главный вал привода эскалатора изготовлен ЗАО "Новокраматорский машиностроительный завод", весит 9,2 тонн. Промежуточный вал к нему весит 2,7 тонн. Необходимость проведения капитального ремонта эскалатора зависит от эксплуатационного пробега и срока эксплуатации.

URL оригинала: http://www.metro.kharkov.ua/ru/news/view/id/119
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Майдан Конституції"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.