Новости. Работники сервис-центра вокзала Харьков-Пассажирский за 1-е полугодие провели 148 экскурсий

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 02.08.2010.

За первое полугодие сервис-центр вокзала Харьков-Пассажирский провел 148 экскурсий по достопримечательностям Харькова, на станцию Спасов Скит и в Славяногорск. По сравнению с прошлым годом количество проведенных экскурсий значительно возросло: за аналогичный период 2009 года было проведено 114 экскурсий. Всего услугами сервис-центра воспользовались 1330 человек, из которых 535 дети-школьники.

Экскурсиями в первую очередь интересуются гости Харькова, иностранные туристы, а также школьники. По Харькову проводятся разные тематические экскурсии, в том числе имеется маршрут «От храма к храму», который пролегает через церкви, монастыри и храмы города. Помимо Харькова экскурсанты могут воспользоваться и маршрутом на место крушения царского поезда – на станцию Спасов скит, где силами строителей Южной железной дороги в 2003 году была восстановлена уникальная часовня, построенная в честь спасения царской семьи в 1888 году. А те, кто желает посетить Святогорскую лавру и пещерную церковь, могут воспользоваться маршрутом в Славяногорск.

Экскурсии проводятся в основном на автобусах, а при заявках на большое количество человек на дальние маршруты, осуществляется замена автобусов на комфортный рельсовый автобус с системой кондиционирования воздуха.

Автор: Василий МЕЛЬНИК

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=1&lid=1&id=2889
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.