Новости. МВД и Генпрокуратура снова займутся расследованием банкротства Изюмского тепловозоремонтного

Медіа-група "Об'єктив", 04.08.2010.

Министерство внутренних дел в течение августа должно провести дополнительную проверку причастности основателей и должностных лиц ООО «Торговый дом «Изюмский тепловозоремонтный завод» к искусственному доведению до банкротства самого завода.

Такое решение было принято сегодня по итогам заседания Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий. А ход этого расследования будет контролировать Генеральная прокуратура.

Кроме того, Министерство транспорта и связи Украины и Государственный департамент по вопросам банкротства должны до конца августа определиться с возможностью дальнейшей процедуры санации ОАО «Изюмский тепловозоремонтный завод», сообщает пресс-служба Кабмина.

Напомним, Изюмский тепловозоремонтный завод простоял без работы и заказов почти год. В 2009 году одноименный торговый дом, который появился при бывшем директоре Евгении Орлове, потребовал в суде признать завод банкротом. Тогда же на проблему обратили внимание областные власти. Был назначен новый директор, который должен был вывести предприятие из кризиса. А в отношении бывших руководителей было заведено уголовное дело.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/040810/45004.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.