Новости. Штрафы за нарушение пешеходами правил дорожного движения могут достигать 170 грн.

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.08.2010.

За нарушение правил дорожного движения пешеходами предусмотрен штраф до 170 грн. Такую информацию озвучил на пресс-конференции заместитель начальника отдела ГАИ г. Харькова по надзору за дорожным движением Алексей Осадчий.

В связи с тем, что количество автотранспорта в Харькове продолжает увеличиваться, он рекомендовал жителям и гостям города быть более внимательными на проезжей части, двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. На остановочных пунктах, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо не задерживаясь, освободить проезжую часть.

В случае нарушения пешеходами правил дорожного движения, госавтоинспектор или инспектор ДПС имеют право потребовать у нарушителя удостоверение личности и составить административный протокол.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/4277
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.