Новости. Перевернутая маршрутка, разбитые иномарки и автоподъемник. ДТП на выезде из Харькова

Агентство Телебачення «Новини», 14.08.2010.

Столкнулись две легковушки, перевернута на бок маршрутка и полностью снесена опора автоподъемника. В результате аварии четыре пассажира микроавтобуса направлены в больницу неотложной помощи

Сейчас движение в конце улицы Полтавский Шлях восстановлено, а еще 2 часа назад здесь была огромная пробка. Она образовалась из-за аварии, произошедшей на мосту, на выезде из Харькова - там столкнулись 4 автомобиля. Хотели украсить город флажками и фонариками, а стали участниками дорожно-транспортного происшествия. Этот автоподъемник припарковался на мосту около 9:00, рабочие развешивали украшения. Впереди припарковался Mitsubishi, водитель, не предвещая беды, спустился с горки справить нужду, поэтому, как протаранили его автомобиль, он не видел.

Владислав Мокин, начальник отдела оформления ДТП и дознания: «Перед автомобилем, как вы видите, находился припаркованный автомобиль «Мицубиси», со стороны города в сторону окружной двигался автомобиль «Мазда», предположительно девушка находилась за рулем, не выбрала скоростной режим, зацепила опору, установленную на грузовом автомобиле и боком зацепила маршрутку».

Mazda снесла опору грузового автомобиля, и легковушку отбросило в сторону, где по средней полосе двигалась 602-я (прим. ХТ - 608-я) маршрутка. От удара микроавтобус отбросило в сторону, и он перевернулся. Очевидцы рассказывают: девушка, управлявшая "Маздой", неслась на бешеной скорости, поэтому, когда увидела препятствие на пути - не справилась с управлением.

Владислав, работник заправки: «Да, на большой скорости, потому что ее потом везли на эвакуаторе - на ней вообще живого места не было, потом маршрутку тащили - она вообще без окон, без ничего».

В микроавтобусе наблюдалось небольшое задымление, говорят очевидцы, газовое оборудование могло вспыхнуть в любую минуту. Через несколько минут на месте аварии появилась пожарная машина.

Владислав, работник заправки: «Немножко потушили и все, но долго, часа полтора они там были - скорая, пожарная».

Чудом все участники ДТП остались живы: по словам работников ГАИ, четыре пассажира маршрутки направлены в больницу неотложной помощи и после оказания медицинской помощи отпущены домой. Девушка, управлявшая "Маздой", и люди, находившиеся в автоподъемнике, за медицинской помощью не обращались. На месте аварии проведена экспертиза, окончательно виновника ДТП установит следствие. Но девушка, управлявшая "Маздой", еще на месте аварии пообещала возместить убытки владельцам поврежденных автомобилей.

Автор: Татьяна Доцяк

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=52418
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   Рута-А048
Улицы и площади:   вулиця Полтавський Шлях
Пригородные маршруты:   №1608 Харків - Високий

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.