Новости. А. Ярославский построит в Харькове логистический центр за 300 млн.долл.

Информационное агентство "Status Quo", 03.09.2010.

Президент группы "DCH" (Киев), координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский 3 сентября в рамках Украино-китайского бизнес-форума в г.Пекине (Китай) представил проект создания логистического центра при международном аэропорте "Харьков". Об этом сообщили "SQ" в "DCH". Объем инвестиций в создание логистического центра оценивается в 300 млн.долл.

"Благодаря своему уникальному географическому положению, в т.ч. близости российской границы, Харьков идеален для реализации такого проекта. Кроме того, Харьков - принимающий город Евро-2012, а значит, компании, которые будут участвовать в проекте, получают возможность заявить о себе в международном масштабе. В аэропорту построен терминал, с которым логистический центр будет работать в едином комплексе. А значит, бумажной волокиты не будет, все будет решаться быстро", - заявил А.Ярославский.

Он также отметил, что аэропорт "Харьков" является примером успешного частно-государственного партнерства. 80 млн.долл. в строительство и реконструкцию объектов аэровокзального комплекса инвестировал бизнесмен, а 137,5 млн.долл. на реконструкцию аэродрома и строительство новой взлетно-посадочной полосы выделит государство в лице Кабинета министров Украины. "Мы готовы начать реализацию проекта хоть завтра. И я приглашаю китайские компании быть его соинвесторами - в любой пропорции. Тем более, что благоприятный инвестиционный климат гарантирован: достаточно почитать последний указ президента Украины Виктора Януковича о создании Совета отечественных и иностранных инвесторов, чтобы убедиться в этом", - подчеркнул А.Ярославский.

Справка "SQ". А.Ярославский входит в состав официальной украинской делегации, прибывшей в Китай вместе с В.Януковичем.

Новый терминал международного аэропорта "Харьков" открылся 28 августа. Пропускная способность терминала - 650 пассажиров в час.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. В Украине - Донецк, Киев, Львов и Харьков. Финальный матч турнира пройдет в Киеве.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/03.09.2010/ayaroslavskij_postroit_v_harkove_logisticheskij_centr_za_300_mlndoll/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.