Новости. В строительстве окружной дороги задействовано 17 направлений народного хозяйства. Михаил Добкин

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 17.09.2010.

Все, от кого зависело выполнение первой части строительства окружной дороги, успешно справились со своей работой, - отметил председатель ХОГА Михаил Добкин в ходе брифинга по итогам осмотра работ на окружной дороге. Также он подчеркнул, что в работах задействованы более полутора десятков отраслей народного хозяйства.

«За последнее время было задействовано более полутора тысяч железнодорожных вагонов. Работает фактически 17 направлений народного хозяйства, которые так или иначе задействованы в строительстве данной дороги. Это и нефтехимия, и карьеры, где добывается щебень, и железная дорога, и производители вспомогательных материалов», - сообщил Михаил Добкин.

Также глава области подчеркнул, что в период экономического кризиса строительство дорог является одним из наиболее прибыльных мероприятий.

«Таким путем шли Соединенные Штаты Америки, таким путем шла Европа. Основное количество современных дорог в Америке и Европе были построены в такие наиболее сложные с экономической точки зрения времена, поскольку от строительства дорог идет очень большая экономическая отдача», - сказал Михаил Добкин.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/2487
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Окружна дорога

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.