Новости. Еще один пересадочный терминал появится на Салтовке

Медіа-група "Об'єктив", 25.10.2010.

В Харькове появится еще один пересадочный терминал, аналогичный тому, что уже работает на Холодной Горе. Об этом на встрече с метрополитеновцами заявил и.о. мэра города Геннадий Кернес. В мэрии хотят организовать его на Салтовке, возле станции метро «Героев Труда».

По словам Кернеса, кроме того будет благоустроена территория вокруг выходов из метро. Начать планируют со станции «Пролетарская» - уберут киоски, лотки и торговые палатки, сообщает пресс-служба ГИК.

Автор: Андрей Кравченко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/251010/48500.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Автобус
Станции и объекты метро:   "Індустріальна", "Героїв Праці"

Комментарии

ip-master
26.10.2010 11:29
А де его там сделают??? На трамвайных рельсах?

Alexis
26.10.2010 15:34
Зачем на рельсах? Терминал предназначен прежде всего для маршрутов загородного направления. Поэтому его скорее всего будут строить по ул. Академика Павлова рядом с самым дальним выходом метро. Очевидно придется потеснить базарчик.

mavski
27.10.2010 08:53
Бред! Там и так все ок...

КТэМочка
27.10.2010 10:07
Что там ок? Там грязь и бардак.Если терминал будет совмещенный : городские и пригородние маршруты, то ему действительно лучше протянуться от выхода из метро к Познани вдоль Академика Павлова в сторону СС. На том пяточке на днях и киоски многие поубирали. Если идти Холодногорским вариантом, когда соединяют два выхода из метро, то можно и так. Терминал начнется от выхода к Познани в сторону перекрестка с Героев Труда и примкнет к выходу из метро в сторону рынка "Европа". Схему заезда на рынок изменят, часть бывшего уже на то время автобусного кольца отдадут тем, кого "переселили". И как результат - фасадная часть улицы будет благоустроена, что по большому счету и приследуется.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.