Новости. ЧП в харьковском аэропорту

Агентство Телебачення «Новини», 29.10.2010.

Запах гари в харьковском аэропорту. Один самолет не взлетел, другой не приземлился - утверждают пассажиры, которые были в зале ожидания. В аэропорту утверждают: аварийных ситуаций не было, лишь технические причины

Наталья ждет друзей из Киева уже больше часа, по телефону ей рассказали, что самолет решили сажать в Днепропетровске, потому что Харьков не может их принять.

Наталья: «Уже полтора часа, но им обещали где-то в течение часа решить эту проблему, а сейчас люди все сидят в Днепропетровске».

Местные жители вообще говорят о чрезвычайной ситуации, говорят, видели, как один самолет развернули и начали выводить пассажиров. В воздухе при этом чувствовался сильный запах гари.

Артем: «А здесь говорят: что-то случилось с самолетом, который приземлился, я не знаю, даже откуда, вроде, говорят, что съехал с посадочной полосы».

Какой именно самолет не смог взлететь - в администрации аэропорта узнать не удалось. Наличие аварийной ситуации здесь полностью отрицают. Единственное, что признают, - то, что не могут принять самолет.

«С Киева вылетел самолет на Харьков и ушел на Днепропетровск, потому что аэропорт «Харьков» закрыт по техническим причинам».

Техническими причинами называют неготовность взлетно-посадочной полосы. Но никаких конкретных объяснений в администрации не дают.

Автор: Анна Черемнова

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=55169
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.