Новости. В ближайшее время будет возобновлено движение двух рейсовых автобусов между Харьковской и Белгородской областями

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 05.11.2010.

Автобусные маршруты Харьков-Грайворон и Харьков-Пятницкое, которые в последнее время не функционировали, снова возобновят свою работу 8 ноября. Об этом в ходе заседания совместных рабочих групп Харьковской и Белгородской областей сообщили председатель ХОГА Михаил Добкин и Губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

«Уже сегодня мы можем оперативно решить проблему жителей приграничных районов Харьковской и Белгородской областей по созданию комфортных условий для пересечения украинско-российской государственной границы. Суть вопроса состоит в том, что в начале 2010 года по требованию российской стороны межгосударственные пункты пропуска Бударки и Александровка стали функционировать исключительно как местные. В связи с этим жители Харькова утратили возможность пользоваться автобусными маршрутами Харьков-Грайворон и Харьков-Пятницкое. Это, естественно, привело к многочисленным жалобам граждан», - сообщил Михаил Добкин.

Как отметил в свою очередь Евгений Савченко, вопрос о возобновлении маршрутов уже практически решен.

«Примерно 2 недели назад мы с Михаилом Марковичем Добкиным договорились рассмотреть вопрос возобновления маршрутов пассажирских перевозок, которые по тем или иным причинам были закрыты. Мы создали совместную комиссию, и сегодня я с удовлетворением отмечаю, что эти вопросы практически решены», - сказал он.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/3544
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.