Новости. Первым рейсом в Харьков «Східний експрес» перевёз 26 пассажиров

Газета "Вечірній Харків", 08.11.2010.

С 3 ноября начал курсировать новый ускоренный поезд №173/174 «Східний експрес» по маршруту Днепропетровск – Харьков – Днепропетровск.

– Летом этот состав ходил по маршруту Днепропетровск – Симферополь, а ещё раньше перевозил пассажиров между Днепропетровском и Донецком, Керчью и Севастополем, – рассказал корреспонденту «Вечернего Харькова» начальник поезда №173 из Днепропетровского вагонного участка Приднепровской железной дороги Сергей Грушецкий. – Теперь решили попробовать открыть маршрут в Харьков. Всего в первый рейс мы доставили сюда только 26 пассажиров, но из Харькова уезжают уже больше людей. Просто пока о нашем поезде знают мало. Сейчас идёт реклама и на харьковском, и на днепропетровском вокзалах, так что есть надежда, что пассажиров будет больше. Возможно, поступят и предложения по улучшению качества обслуживания, а также по поводу графика его движения, которые железная дорога постарается учесть.

Напомним, в составе поезда – шесть вагонов с креслами для сидения и кондиционерами. С вокзала Днепропетровск-Главный поезд будет ходить каждый день, кроме вторника, в 23.58 с прибытием на станцию Харьков-Пасс. рано утром – в 4.30. Обратно из Харькова он будет ходить ежедневно, кроме среды, в 12.04 и прибывать в Днепропетровск в 16.34. Стоимость проезда от Харькова до Днепропетровска в вагонах второго класса (плацкартных) составляет 50,84 грн., а в штабном вагоне № 4, где имеются 8 купейных мест и 40 плацкартных, – 81,73 грн.

Автор: Олег Столбецов

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/45749/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Barmaglot
10.11.2010 11:10
Автобусом удобней. Отправление в 1 ночи, в Харькове - в 5 утра. Цена такая же.

Константин
17.11.2010 11:36
Время отправления обратно неудобное. Вечерний электрон в Днепр есть. Вот бы утром.... Хотя утром есть поезд Москва - Николаев.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.