Новости. Ко входу в метро подбросили бомбу?

Газета "Комсомольская правда в Украине", 10.11.2010.

Сколько времени прохожие подвергались опасности, притаившейся в кустах у станции «Им. Александра Масельского», никто не знает. По счастливой случайности никто не пострадал. Спасатели оперативно вывезли боеприпас за город и уничтожили.

Артснаряд времен Великой Отечественной войны обнаружился в совершенно неожиданном месте - буквально в ста метрах от входа на станцию метро «Им. Александра Масельского».

- Восьмого ноября в зарослях обнаружили артиллерийский снаряд калибра 76 миллиметров. О нем сообщил мужчина с мобильного телефона, сказал, что недалеко от подземки лежит что-то похожее на боеприпас. Наши сотрудники выехали, посмотрели, сразу же забрали и увезли, - рассказал помощник начальника ГУ МЧСУ в Харьковской области Игорь Лупандин.

Как снаряд оказался на виду у прохожих и почему его никто раньше не замечал - вопрос интересный. Эмчеэсники говорят, что в округе никакие земляные работы не ведутся, и не исключают, что боеприпас могли подбросить к метро.

- Бывает, во время земляных работ находят снаряды и, чтобы не привлекать к себе внимание, не задерживать работы, которые в таких случаях приостанавливают, относят их куда подальше, - говорят в Центре пропаганды облуправления МЧС. - Такие случаи - не редкость, но люди, конечно, очень рискуют.

Автор: Наталья АМИРХАНЯН

URL оригинала: http://kharkov.kp.ua/daily/101110/252383/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Імені О.С. Масельського"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.