Новости. Пограничный и таможенный контроль станет более удобным для пассажиров железной дороги

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 11.11.2010.

В ходе межгосударственного тренинга по практической апробации новаций в системе охраны границы и приграничного контроля на украино-российском участке границы председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин сообщил, что планируется ввести ряд изменений в процедуру пограничного и таможенного контроля поездов на российско-украинской границе.

«Мы приняли решение, чтобы те поезда, что идут транзитом через Украину, например, «Москва – Адлер», мы не будем проверять. Сейчас идет работа, по итогам которой 2 пары поездов «Москва – Киев» будут оформляться только на станции отправления, а в ходе движения уже не будут.

Также мы работаем над тем, чтобы в ночное время не будить пассажиров и не создавать некомфортных условий, и обсуждаем с российскими коллегами как лучше построить пограничный и таможенный контроль, потому что за сутки через территорию Украины проходит примерно 370 пассажирских поездов, из них 137 идут ночью», - заявил глава пограничной службы.

Он отметил, что прежде, чем будут введены инновации, должна быть отработана нормативная база и совместный контроль. Также, по словам Николая Литвина, в планах сделать досмотр в автомобильных пунктах пропуска вопросом одной остановки, во время которой будут работать все контрольные службы обеих стран.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/3625
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.