Новости. Харьковские таксисты не будут работать в знак протеста против принятия Налогового кодекса

Информационное агентство "Status Quo", 12.11.2010.

Харьковские таксисты примут участие во всеукраинской акции протеста против принятия нового Налогового кодекса (НК). Как сообщил 12 ноября "SQ" председатель профсоюза таксистов Украины в Харьковской области Сергей Старцев, суть акции заключается в том, что 16 ноября около двух третей харьковских служб такси не будут работать с 8.00 до 16.00. По словам С.Старцева, подобные акции пройдут в этот день во всех крупных украинских городах. "Эту акцию протеста мы проводим совместно с Союзом предпринимателей Украины в Харьковской области, также к нам собираются присоединиться предприниматели и таксисты из районов области", - заявил С.Старцев.

По словам председателя профсоюза харьковских таксистов, эта акция - лишь первая из многих, в случае если власть не отреагирует на протесты.

Справка "SQ". 7 октября Верховная Рада приняла в первом чтении проект НК, внесенный Кабинетом министров Украины. Также парламентарии приняли решение отправить проект кодекса в профильный комитет для подготовки ко второму чтению.

14 октября харьковские предприниматели провели митинг на пл.Свободы, выступив против принятого в первом чтении проекта НК.

4 ноября предприниматели из Харьковской области прибыли в Киев для участия в митинге возле здания Верховной Рады (ВР) вместе с представителями всех остальных регионов страны.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/12.11.2010/harkovskie_taksisty_primut_uchastie_v_akcii_protesta_protiv_prinyatiya_nalogovogo_kodeksa/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.