Новости. Академия железнодорожного транспорта отмечает 80-летие

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.11.2010.

В Украинской государственной академии железнодорожного транспорта прошло торжественное заседание ученого совета, посвященное 80-летию вуза.

В заседании приняли участие заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, первый заместитель председателя Харьковского областного совета Николай Титов, первый заместитель начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации Игорь Колот, первый заместитель генерального директора «Укрзализниці» Николай Сергиенко, первый заместитель начальника уставного территориально-отраслевого объединения «Южная железная дорога» Виктор Кузьменко.

«Железнодорожная академия славится своими традициями и своей работой. Ваш вуз знают далеко за пределами Харькова и всей нашей страны, поскольку он готовит высококлассных специалистов не только для Украины, но и для России, Казахстана и других стран СНГ, - отметил Игорь Терехов, обращаясь к участникам заседания. – Мы гордимся тем, что в числе почетных граждан нашего города – три железнодорожника: Георгий Кирпа, Виктор Остапчук и Николай Кононов».

Также в ходе заседания коллектив академии был награжден Почетной грамотой Харьковского городского совета, а лучшим сотрудникам вручили грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета и объявили Благодарность городского головы.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/5699
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.