Новости. Харьков в плену тумана. "Металлист" не смог улететь на матч с "Динамо"

Агентство Телебачення «Новини», 20.11.2010.

Из-за погодных условий пассажиры нескольких авиарейсов целый день провели в аэропорту в ожидании. Однако туман остается густым и прогнозировать что-либо в аэропорту не берутся

Саша, 6 лет: «В Африку хочется»

Маленькая Саша очень хочет увидеть верблюдов в Африке, но вместо этого она уже несколько часов провела в аэропорту - самолет из Хургады, который должен был приземлиться в Харькове и вскоре улететь обратно в Египет, смог сесть только в Запорожье. Люди, летевшие погреться под тропическим солнцем, теперь ждут автобус.

Ирина: «Самолет из Хургады вылетел, кружил над Харьковом, его посадили в Запорожье, нас повезут в Запорожье, когда мы оттуда вылетим - неизвестно, номера уже проплачены, соответственно, одна ночь пропала».

Впрочем, отдыхающим повезло - турфирма обеспечила им переезд в Запорожье за собственный счет. Пассажирам, летевшим в другие города, повезло меньше - они пьют кофе и ищут варианты.

Наталья Богданова: «Мы летим вообще в Стамбул, но нам бы до Киева добраться, мы летим с 9.45. Час откладывают, вот в таких условиях сидим хорошо».

Александр, гость из Санкт-Петербурга: «Сейчас едем в гостиницу ночевать. (- Остаетесь в Харькове?) - Да, еще на одну ночь».

Харьковская футбольная команда "Металлист" сегодня должна была вылететь в Киев на ответственный матч с киевским "Динамо", однако из-за тумана пришлось ехать автобусом. По данным аэропорта, накануне вечером в Харькове не смогли сесть самолеты из Тбилиси, Киева и Москвы. Сегодня самолеты в украинскую и российскую столицы так и не вылетели. Приземлиться и взлететь смог только один самолет - венский. В аэропорту делать любые прогнозы относительно улучшения погоды не берутся.

Автор: Анна Пономаренко

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=56018
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.