Новости. Размещение автоперевозчиками информации о предполагаемом повышении стоимости проезда проводится в рабочем режиме. Сергей Дульфан

Офіційний сайт Харківської міської ради, 25.11.2010.

Размещение на ряде автобусных маршрутов информации о предполагаемом повышении стоимости проезда проводится в рабочем режиме. Об этом сообщил сегодня директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

«Не происходит ничего экстраординарного. Это наша текущая работа, - подчеркнул Сергей Дульфан. - Если раньше перевозчики могли не размещать предварительную информацию о предполагаемом повышении проезда, а сейчас ее разместили, это говорит о том, что они наконец-то входят в рамки закона, а не просто ставят пассажиров перед фактом: вчера проезд стоил, к примеру, 2 гривны, а сегодня – уже 2,25».

Как отметил Сергей Дульфан, в настоящее время в Харькове работают 76 перевозчиков, обслуживающих 172 маршрута. На сегодняшний день в Департаменте транспорта и связи находятся документы по согласованию стоимости проезда на 20-25 маршрутов.

«В соответствии с Законом «Об автомобильном транспорте» на заказчика перевозок – в данном случае это Харьковский городской совет – при осуществлении перевозок в режиме «маршрутное такси» и «экспресс» возложена функция только по согласованию стоимости проезда. Мы ее не устанавливаем, а согласовываем, - подчеркнул директор Департамента. - Сегодня в нашем городе в обычном режиме функционируют 17 маршрутов. Они работают по тарифу, который действительно устанавливаем мы. Однако сейчас в Харькове самый низкий в Украине тариф на эти перевозки – 50 копеек. На всех остальных маршрутах, которые работают в режиме «экспресс» и «маршрутное такси», стоимость проезда согласовывается регулярно, в зависимости от экономических показателей деятельности перевозчика, он самостоятельно принимает решение, когда подавать документы нам на рассмотрение».

Насколько повысится стоимость проезда - зависит исключительно от экономических показателей деятельности конкретного перевозчика на каждом конкретном маршруте. При расчетах используются такие показатели, как тип эксплуатируемого подвижного состава, количество единиц транспорта, тип топлива и ряд других.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/5771
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.