Новости. «Электротяжмаш» будет участвовать в модернизации украинских тепловозов

Медіа-група "Об'єктив", 01.12.2010.

ГП завод «Электротяжмаш» - один из крупнейших в мире производителей турбо-, гидрогенераторов и тягового электрооборудования - будет участвовать в модернизации тепловозов М-62 для украинских железных дорог.

Модернизацией тепловозов займется «Лугансктепловоз», который будет взамен исчерпавших ресурс тепловозных двигателей устанавливать на М-62 дизели американской компании «Катерпиллер».

Как сообщил главный конструктор комплекса тягового электрооборудования «Электротяжмаша» Виктор Иванов, харьковский завод в рамках этого проекта будет изготавливать специальный агрегат, состоящий из тягового генератора и генератора собственных нужд для дизельного двигателя «Катерпиллер».

Уже в будущем году по заказу Львовской железной дороги планируется модернизация трех двухсекционных тепловозов, а в дальнейшем объем работ будет расти.

«Данный проект нам интересен еще и тем, что открывает перспективу выхода со своими разработками на новые рынки. Если прежний дизель был рассчитан на 750 оборотов, то новый – на 1800 оборотов, а двигатели именно с такой характеристикой сегодня преобладают и на западноевропейском, и на американском рынках. Умение сочетать свои разработки с дизельными двигателями такого класса значительно расширяет наш потенциал», - отметил Иванов.

Автор: Ирина Клименко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/011210/50137.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Юрик
02.12.2010 10:11
Ну-ну посмотрим!
Как наши умельцы всё это организуют!

miaow
02.12.2010 12:52
Та ладно - не в первый раз катерпиллар ставит свой дизельный моноблок с генератором от другого производителя, и не в первый раз Электротяжмаш работает для транспорта вообще и для ЖД в частности. Договорятся. Главное чтоб финансирование шло.

Юрик
02.12.2010 13:37
Про то, как это будет эксплуатироваться и при необходимости ремонтироваться!
А с нашими умельцами и возможностями это будет финиш!

miaow
02.12.2010 18:05
Цитата(Юрик @ 2.12.2010, 13:37) *
Про то, как это будет эксплуатироваться и при необходимости ремонтироваться!
А с нашими умельцами и возможностями это будет финиш!

Рассказываю для тех, кто не знает. Двигатель Caterpillar поставляется в виде готового моноблока, и лезть туда своими ручками "умельцам" нельзя, иначе - warranty void. Такие дела wink.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.