Новости. В Харькове сегодня действуют 150 автобусных маршрутов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.12.2010.

В результате оптимизации маршрутной сети в Харькове сегодня действуют 150 автобусных маршрутов вместо прежних 172. Об этом сообщил сегодня в комментарии журналистам директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

«Ликвидация 22 маршрутов была связана с тем, что они либо дублировали друг друга, либо, по сути, представляли собой один маршрут, разорванный на две части, - пояснил Сергей Дульфан. - Реорганизация была проведена для того, чтобы оптимизировать маршрутную сеть, обеспечить проезжаемость транспорта по улицам города, подготовить перевозчиков к эксплуатации подвижного состава особо большой вместимости».

Как сообщил директор Департамента, автоперевозчики в добровольном порядке провели укрупнение, и сейчас все автобусные маршруты города эксплуатируют 16 транспортных предприятий вместо прежних 63.

«С целью снижения стоимости проезда, уменьшения холостого побега, сокращения времени выезда на маршрут, мы старались маршрутно привязывать перевозчиков к тем местам, где расположены их парки, - отметил Сергей Дульфан. – Все 16 автоперевозчиков соответствуют требованиям сертификации транспортных предприятий».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/5903
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.