Новости. Средства, полученные от штрафов за перегруженный автотранспорт и платы за размещение рекламы вдоль дорог, должны направляться на ремонт и содержание областных дорог. Михаил Добкин

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 15.12.2010.

«Средства, полученные от штрафов за перегруженный автотранспорт и платы за размещение рекламы вдоль автодорог областного значения, должны оставаться в области и направляться на ремонт и содержание дорог», - отметил 15 декабря в ходе рабочего совещания по вопросу ремонта окружной дороги председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

Председатель ХОГА дал поручение рассмотреть юридическую возможность передачи прибыли от рекламы дорожникам, чтобы все эти деньги использовались на содержание и ремонт дорог. «Также необходимо подготовить нормативно-правовую базу для того, чтобы все штрафы, которые будут взиматься за перегруз на автомобилях, тоже использовались на содержание дорог. Сейчас согласно законодательству все эти деньги должны уходить в Киев. Если невозможно будет разработать такие документы на местном уровне, тогда прошу юристов подготовить предложения для внесения изменений в постановление Кабинета министров, которое регламентирует, что эти средства получает «Укравтодор», а потом распределяет их между регионами», - отметил Михаил Добкин.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/4170
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.