Новости. На окружной дороге установят контейнеры для мусора и общественные туалеты

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 15.12.2010.

Главный санитарный врач области Татьяна Колпакова в ходе рабочего совещания по вопросу ремонта окружной дороги предложила установить вдоль проезжей части однотипные контейнеры для мусора и общественные туалеты. «Хотелось бы предложить установку единых форм контейнеров для мусора и единых форм общественных туалетов, чтобы вид их был более цивилизованный», - заявила она.

Предложение главного санитарного врача поддержал председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин: «Делать так, чтобы там не было свалок, мусора. Увеличить количество знаков с просьбой поддерживать чистоту вокруг дороги. По крайней мере, возле этих знаков я нигде мусора не видел. Может быть, есть смысл поставить контейнеры 8-кубовые для мусора или меньше, как это предложила Татьяна Михайловна Колпакова».

Татьяна Колпакова также сообщила, что, начиная с сентября, санэпидслужбой было вынесено порядка 60 распорядительных документов, мер реагирования, штрафов и закрытий объектов. «По результатам последнего объезда, который состоялся на прошлой неделе, был выявлен ряд замечаний на территории Харьковского и Дергачевского районов области, Октябрьского, Орджоникидзевского и Червонозаводского районов города. Замечание касались несанкционированных свалок и отсутствия у субъектов предпринимательской деятельности контейнеров для сбора мусора и договоров на его вывоз», - отметила главный санитарный врач.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/4174
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Окружна дорога

Комментарии

Alexis
21.12.2010 15:24
Вот это правильно!
Только бы установленные туалеты и контейнеры потом обслуживались.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.