Новости. На наиболее опасных участках окружной дороги планируется установить видеонаблюдение

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 15.12.2010.

Как отметил 15 декабря в ходе рабочего совещания по вопросу ремонта окружной дороги председатель ХОГА Михаил Добкин, на тех дорогах, где дорожное покрытие приведено в соответствие к европейским нормам, гораздо чаще случаются ДТП со смертельным исходом. В связи с этим уже сейчас решаются вопросы обеспечения максимальной безопасности окружной дороги и других путепроводов.

В ходе совещания начальник Управления государственной автомобильной инспекции УМВД Украины в Харьковской области Игорь Швыдкой предложил оснастить некоторые участки опасных дорог специальными системами наблюдения, которые не только фиксируют скорость, но и сверяют данные автомобиля со всеми базами МВД. Как отметил Михаил Добкин, использование подобных систем может дать положительный результат.

«Я посмотрю, из какого источника финансирования мы можем приобрести такое оборудование. Я по России много езжу, там это действует – все тормозят и едут спокойно. Можно будет такие системы наблюдения поставить на опасных участках окружной дороги», - сказал глава области.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/4183
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Окружна дорога

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.