Новости. В 2011 году планируется провести работы по строительству дорог 1 категории Киев-Харьков и Харьков-Донецк

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 16.12.2010.

«Невзирая на то, что денег в бюджете 2011 года на ремонт дорог будет меньше, я смотрю на ремонт и реконструкцию дорог с оптимизмом.

Во-первых, у нас сложились настоящие партнерские отношения с «Укравтодором», который будет являться очень важным распределителем бюджетных средств на ремонт и реконструкцию дорог государственного значения. Во-вторых, министров финансов Федор Ярошенко в разговоре с губернаторами сказал, что вопрос финансирования ремонта и реконструкции дорог в регионах будет решаться в индивидуальном порядке в течение первых трех месяцев 2011 года», - отметил в эфире программы «Час влади» на ХОГТРК председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По его словам, с помощью «Укравтодора» и, используя возможности Службы автомобильных дорог Харьковской области, в следующем году планируется провести серьезные работы по строительству дорог 1 категории Киев-Харьков и Харьков-Донецк на тех участках, которые проходит по территории Харьковской области.

«Кроме того, совместно с «Укравтодором» планируется отремонтировать ряд очень важных для области дорог, которые мы уже фактически охарактеризовали для «Укравтодора» как дороги государственного значения, хотя они находятся внутри области. Например, у нас есть направление Харьков – Старый Салтов. Количество транспорта, которое в летнее время проходит по этой дороге, сопоставимо с нагрузкой на крупную государственную магистраль», - отметил Михаил Добкин.

Он также сообщил, что рассматривается возможность создания параллельно с существующей дорогой Харьков - Довжанский нового скоростного шоссе, которое пройдет мимо населенных пунктов, и сделать в виде эксперимента эту дорогу платной. «Кто не хочет пользоваться платной дорогой, сможет ездить по старой, а кто захочет сэкономить время и получить возможность проехать по современному шоссе, сможет сделать это за небольшие деньги», - подчеркнул председатель ХОГА.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/4212
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.