Новости. У Добкина и Кернеса не сошлись цифры

Информационное агентство "Мост-Харьков", 20.12.2010.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что на выплату задолженности по зарплате сотрудникам ХКП "Горэлектротранс" идут все деньги, заработанные предприятием на перевозке пассажиров.

Об этом говорится в заявлении Кернеса по поводу ситуации в ХКП "Горэлектротранс", размещенном на официальном сайте горсовета.

"Все средства, которые сегодня получает городской электротранспорт от оплаты за билет, идут на выплату заработной платы. В целом за каденцию 5-го созыва работы городского совета было компенсировано 350 миллионов гривень разницы в тарифах на выплату заработной платы в нашем городском электротранспорте", - заявил Кернес.

В то же время председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в эфире областного радио заявил, что часть выручки "Горэлектротрансу" приходится направлять на оплату электроэнергии, сообщает пресс-служба ХОГА.

"Объясняя механизм влияния неполной компенсации за проезд льготного контингента на выплату заработной платы сотрудникам, Михаил Добкин отметил, что "Горэлектротрансу" необходимо платить за электрическую энергию, и если предприятию не дают компенсацию в полном объеме, то частично электроэнергия погашается клиринговыми зачетами, а частично на это идет живая выручка, те деньги, которые привозятся с маршрутов", - говорится в сообщении.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", в понедельник сотрудники "Горэлектротранса" объявили забастовку. Они заявили, что не выйдут на маршруты до полного погашения долгов по зарплате.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/36641.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.