Новости. «Горэлетротранс» будет бастовать минимум три дня

Харьков.comments.ua, 20.12.2010.

Забастовка КП «Горэлектротранс» продлится минимум три дня.

Об этом корреспонденту «Харьков. Комментарии» сообщил руководитель правозащитной группы «Прорвемся» Андрей Ильгов.

«В среду мы будем пикетировать сессию горсовета. Главное требование - погасить задолженности по зарплате сотрудникам «Горэлектротранса». На предприятии уже полгода не платят зарплату. Мы будем требовать, чтобы для погашения долгов использовали средства городского бюджета», - сказал Ильгов.

Также, по словам Ильгова, сотрудники против реорганизации «Горэлектротранса» в «Харьков пассажирский», потому что тогда работники предприятия потеряют социальные гарантии, вместо оформления на постоянную работу с ними будут заключать временные договора.

«Мы также требуем создания в горсовете специальной комиссии, в которую войдут представители общественности, сотрудники предприятий и чиновники», - сказал Ильгов

Напомним, после нескольких акций протеста с требованием погасить долги по зарплате, 11 января 2010 года сотрудники «Горэлектротранса» объявили о бессрочной акции протеста. На маршрут не вышел ни один трамвай и троллейбус. Забастовка продлилась до 13 января, когда была выплачена часть задолженности по зарплате и на предприятие назначили нового начальника.

URL оригинала: http://kharkov.comments.ua/news/2010/12/20/093711.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.