Новости. В Харькове появится Единый проездной билет

Офіційний сайт Харківської міської ради, 22.12.2010.

В ближайшее время в Харькове появится единый билет для проезда в общественном транспорте. Об этом сегодня сообщил в комментарии журналистам Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Единый проездной даст возможность в полном объеме получить информацию о выручке предприятий и об эффективности того или иного маршрута, - отметил Геннадий Кернес».

Как отметил городской голова, единый проездной в Харькове планируется ввести в том числе к Евро-2012. Цена на такой билет должна быть доступной.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/6060
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Комментарии

Константин
24.12.2010 09:52
Что? Мы сможем купить билет на трамвай / троллейбус / автобус, и потом часть этих денег перечислят по безналу всем перевозчикам по чуть-чуть? И вы можете себе представить, что на этот билет вам скажет водило маршрутки? Вероятно это будут очень тёплые слова.

schmuzerei
24.12.2010 22:35
Что скажет, что скажет.... А если запретить водителям брать деньги с пассажиров? Что он тогда скажет? Если машины будут все с GPS, то можно будет определить, в каком автобусе, на каком маршруте, на какой остановке и сколько было снято с определенной карточки. И отсюда можно будет знать и пасспоток и распределять живые деньги соответственно.

Константин
25.12.2010 09:23
Да, но это будет БЕЗНАЛ!!!! А с безнала, чтобы к примеру дать откат Добернесу, надоть его обналичить под что-то. А это процент + гешефт в налоговую. Времена с единым налогом в 200 грн и остальной неучтённой выручкой, похоже уходят в историю, так как финансы поют романсы. Да и в магазине по безналу любая запчапсть стоит раза в 2 дороже, чем на базаре за нал. Так что в этом случае нас ждёт повышение цен на автобусы минимум в 2 раза.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.