Новости. Реорганизация транспортной системы Харькова будет проводиться комплексно

Офіційний сайт Харківської міської ради, 22.12.2010.

Транспортную систему Харькова необходимо реорганизовывать комплексно - с учетом потребностей горожан, доступности и востребованности различных маршрутов, эффективности их работы. Такую точку зрения высказал сегодня в комментарии журналистам Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Создавая КП «Харьков-пасс», мы предусматривали разработку единой транспортной схемы - с учетом того, что будем оснащать весь транспорт, в том числе и частных перевозчиков, системой GPS, которая позволит оценивать эффективность работы. Также мы планируем навести порядок на остановках пассажирского транспорта, создав комфортные условия для пассажиров. Соответственно, сокращения количества работников мы не ожидаем, в том числе и в городском электротранспорте», - отметил Геннадий Кернес.

Харьковский городской голова также сообщил, что после открытия станции метро «Алексеевская» маршруты общественного транспорта в Харькове будут пересматриваться. В числе прочего, город планируют освободить от дублирующих маршрутов, чтобы разгрузить движение транспорта – соответствующая работа уже начата.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/6058
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.