Новости. Автобусы и маршрутки попадают в аварии намного чаще, чем электротранспорт - начальник горуправления ГАИ

Информационное агентство "Status Quo", 23.12.2010.

Пассажирские автобусы и маршрутки намного чаще попадают в ДТП, нежели электротранспорт. Об этом 23 декабря на заседании городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям сообщил начальник управления ГАИ в Харькове Борис Федянин.

По его данным, за 11 месяцев текущего года в Харькове случилось 210 аварий с участием автобусов и маршруток. В 51-м из этих ДТП были пострадавшие, два человека погибли. "В 2009 г. погибших не было. Тем не менее, количество всех пострадавших сократилось на 24% по сравнению с прошлым годом", - отметил Б.Федянин.

Как сообщил начальник управления транспорта и пассажирских перевозок горсовета Евгений Ляшенко, в этом году с участием горэлектротранспорта  случилось 74 ДТП. "Ни в одном из них не был виноват сотрудник "Горэлектротранса", - подчеркнул Е.Ляшенко. Однако за 11 месяцев этого года по результатом проверок было выявлено 693 нарушения должностных инструкций водителями "Горэлектротранса". От работы были отстранены 17 водителей, 11 понизили в классе, предупреждения получили 120 человек.

Справка "SQ". Всего в Харькове в 2010 г. произошло 9 тыс. 116 ДТП (на 16,6% меньше, чем в 2009 г.). В результате этих ДТП 1 тыс. 355 человек травмированы, 71 человек погиб.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/23.12.2010/avtobusy_i_marshrutki_popadayut_v_avarii_namnogo_chasche_chem_elektrotransport/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.