Новости. Староверовская школа получила новый школьный автобус

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 01.02.2011.

Сегодня в селе Староверовка Нововодолажского района Харьковской области состоялась торжественная церемония передачи школьного автобуса, приобретенного за счет средств государственного бюджета стоимостью
292,963 тыс. грн. Староверовской средней общеобразовательной школы .

В церемонии передачи ключей от автобуса принял участие начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал, председатель постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры, исторического наследия, духовности и национальных меньшинств Лидия Дулуб, председатель районного совета Олег Агапов, председатель райгосадминистрации Светлана Ротач, учительский состав школы, а также учащиеся Староверовской средней общеобразовательной школы.

По словам начальника Главного управления образования и науки ХОГА, приобретение автобуса осуществлялась по линии Министерства образования и науки Украины. «В 2010 году за счет средств государственного бюджета для пяти районов Харьковской области было приобретено 5 автобусов, а также 1 автобус по проекту Всемирного банка из специального фонда «Равный доступ к качественному образованию в Украине», - отметил Роман Шаповал. - Я думаю, что теперь вопрос с транспортом для школьников решен.

Он подчеркнул, что обеспечение Харьковского региона автобусами невозможно было бы осуществить без поддержки председателя ХОГА Михаила Добкина, а также Нововодолажского районного совета и райгосадминистрации.

Роман Шаповал выразил уверенность, что это не последний автобус, поставляемый в рамках программы «Школьный автобус» в Нововодолажский район. «Мы сделаем все возможное, чтобы разрешить проблему по доставке детей школьного и дошкольного возраста в учебные заведения», - акцентировал он.

Директор Староверовской школы Елена Соловьева подчеркнула: «Наши школьники, живущие в соседних селах, добирались до школы пешком. Особенно сложно было в зимнее время. Но теперь, когда у нас есть новый автобус, мы сможем возить детей на экскурсии в Харьков и другие города».

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/4885
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.