Новости. Авиарейсы из Харькова в Египет со следующей недели отменены

Информационное агентство "Status Quo", 02.02.2011.

Авиарейсы из Харькова в Египет будут отменены с 12 февраля до начала марта. Как сообщили "SQ" в киевском офисе авиакомпании "Роза ветров", осуществляющей эти рейсы, в ближайшую субботу и воскресенье (5 и 6 февраля) рейсы должны пройти по графику. В дальнейшем (весь февраль и начало марта) отдыхающих из Харькова в Египет самолетами перевозить не будут.

Как сообщили "SQ" в КП "Международный аэропорт "Харьков", сейчас осуществляются рейсы в Шарм-эль-Шейх (суббота и воскресенье, вылет в 10.00) и в Хургаду (воскресенье, 14.00).

Справка "SQ". В Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима президента страны Хосни Мубарака, находящегося у власти почти 30 лет, и проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", стали более 150 чел., более 4 тыс. ранены.

Как сообщили "SQ" в харьковском туристическом агентстве "Хит сезона", туристы из Харькова стали массово отказываться от отдыха в Египте. Если еще на прошлой неделе на отдых в Египет направлялось много людей, то с 31 января большинство стали отказываться. В агентстве также отметили, что путевки в Египет подешевели в среднем на 25%.

Автор: Александр Зархин

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/02.02.2011/oba_rejsa_v_egipet_ih_harkove_budut_otmeneny_s_12_fevralya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.