Новости. С бывшего директора ХАЗа попытаются взыскать украденное

Медіа-група "Об'єктив", 03.02.2011.

Прокуратура хочет взыскать с экс-директора ХАЗа Павла Науменко 40 миллионов гривен. В растрате именно этой суммы следствие обвиняет бывшего руководителя авиапредприятия. Прокуратура уже подала иск в суд о взыскании денег в пользу государства.

Напомним, в декабре прошлого года Киевский районный суд признал Павла Науменко виновным в растрате 40 миллионов гривен и в служебном подлоге, и приговорил экс-директора ХАЗа к 10 годам тюрьмы. Адвокаты Науменко считают, что он осужден незаконно - мол, его вина не доказана, и уже подали апелляцию. В прокуратуре уверены, что выиграют и предстоящий судебный процесс.

Олег Анпилогов, заместитель прокурора Харьковской области: Мы как прокуроры, как гособвинители по этому делу, считаем, что приговор есть законным и обоснованным, виновность Науменко полностью доказана собранными доказательствами по уголовному делу. И поставленный в отношении него приговор есть законным и справедливым. Мы реагировать на приговор не будем путем внесения апелляционных жалоб. И в апелляционной инстанции будем отстаивать свою правовую позицию по этому уголовному делу.

Автор: Виктория Лукашова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/030211/52287.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.