Новости. Юрий Сапронов встретился с руководством компании «Skoda»

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 04.02.2011.

Сегодня заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Сапронов встретился с директором торгового отдела внешних связей со странами СНГ и Прибалтики компании «Skoda» Владиславом Козаком. В ходе встречи обсуждались направления сотрудничества предприятий Харьковской области с компанией «Skoda».

Владислав Козак проинформировал, что компания является одним из лидеров европейского рынка по производству железнодорожной транспортной техники. Продукция - железнодорожные поездные составы, низкопольные трамваи, троллейбусы, поезда метро, электровозы - поставляется в Польшу, Словакию, Италию и другие страны Евросоюза. К их списку добавится и Украина, поскольку компания «Skoda» выиграла тендер на реконструкцию подвижного состава Южной железной дороги.

«Харьковская область надеется на плодотворне сотрудничество с такой солидной и уважаемой компанией как «Skoda». В нашем регионе находится Изюмский тепловозоремонтный завод, который специализируется на капитальном ремонте железнодорожного транспорта. Харьковская облгосадминистрация чрезвычайно заинтересована в запуске частичного производства «Skoda» на базе завода. Это позволит создать в Изюмском районе новые рабочие места и обеспечит дополнительные поступления в бюджет», - заявил Юрий Сапронов.

Вице-губернатор также предложил руководству компании создать совместное предприятие по производству низкопольных трамваев и троллейбусов на базе харьковских заводов и заверил Владислава Козака, что при размещении мощностей в Харьковской области компания «Skoda», как и любой другой инвестор, не встретит никаких административных барьеров.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/4968
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус, ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.