Новости. Харьковские ученые хотят оптимизировать городскую транспортную систему

Медіа-група "Об'єктив", 08.02.2011.

Маршрутки и автобусы не будут дублировать маршруты трамваев и троллейбусов. За разработку единой транспортной системы готовы взяться харьковские ученые. Проект предполагает и строительство пересадочных терминалов, и введение единого билета на весь пассажирский транспорт.

По мнению ученых, нынешней транспортной системе далеко до совершенства. Люди науки уверены, что смогут все правильно просчитать. На создание проекта уйдет не менее полутора лет.

Артем Сосипатров, старший преподаватель Харьковской академии городского хозяйства: Это разработка весьма серьезная, она предполагает комплексное рассмотрение не только пассажирского транспорта, но и путей развития реконструкции улично-дорожной системы. Это серьезнейшая, огромная работа. Пока что схема автобусных маршрутов - это всего лишь схема автобусных маршрутов, мы не видим, как это увязано с маршрутами электротранспорта, вернее, оно никак не увязано.

Автор: Анна Махонина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/080211/52486.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Комментарии

alexxxu
09.02.2011 10:19
только мне кажется, или городские власти уже в двадцтый раз за последние несколько лет "собрались создать единную транспортную систему с единным билетом", а главное в который раз "через годик-полтора!???
и не ново это! кто-то может помнит, в 2008 ещё хотели поставить турникеты в трамваях и троллейбусах...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.