Новости. В 2010 году на общественный транспорт город потратил почти 250 миллионов

Медіа-група "Об'єктив", 16.02.2011.

В прошлом году расходы из городского бюджета на поддержку и развитие общественного транспорта составили 249,9 миллионов гривен.

Об этом сегодня в ходе заседания исполкома рассказала заместитель мэра, директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева. По ее словам, в эту сумму вошла и компенсационные выплаты метрополитену, электро- и автотранспорту за льготный проезд отдельных категорий граждан. Эта сумма составила почти 50 миллионов гривен.

Также за счет средств городского бюджета была оказана и финансовая помощь КП «Горэлектротранс» - 55,8 миллионов гривен. Большая часть этих денег - 53,3 миллиона - ушли на погашение задолженности по заработной плате, 2,5 миллиона направили на капитальный ремонт и реконструкцию 8 трамвайных вагонов.

Более ста миллионов гривен из горбюджета выделили на приобретение 30 троллейбусов и одного автобуса для КП «Харьковпасс».

На финансовую помощь для КП «Вагоноремонтный завод» из городского бюджета пошло два миллиона гривен - на погашение задолженности по зарплате. И 2,2 миллиона гривен - для КП «Сигнал» на приобретение современной спецтехники для разметки проезжей части улично-дорожной сети города.

Автор: Ольга Корастилева

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/160211/52811.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.