Новости. Мусеев считает, что единый проездной поможет с компенсацией

Информационное агентство "Мост-Харьков", 16.02.2011.

Введение единого проездного поможет решить проблему компенсации проезда льготников в общественном транспорте, считает директор КП "Харьковпасс" Максим Мусеев.

Как передает корреспондент "ИА МОСТ-Харьков", об этом Мусеев заявил, выступая на Первом Международном градостроительном конгрессе "Умный город".

Серьезным преимуществом единой платежной системы является полный контроль пассажиропотоков с помощью фискализированных технических устройств. Мы надеемся, что это позволит добиваться финансовой компенсации за перевозку того льготного контингента, которому бесплатный проезд гарантирует государство. Эта проблема болезненна не только для Харькова, но и для всех украинских транспортных предприятий и упирается она именно в существующую недоказуемость оказания услуг льготному контингенту", - сказал Мусеев.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", мэр Геннадий Кернес обещал ввести единый проездной для Харьковского общественного транспорта до начала Евро-2012.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/39358.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Комментарии

alexxxu
17.02.2011 13:39
Единственные, кто в нашей стране могут помочь с компенсацией от государства - это чукотские шаманы. Если государство хочет помогать ГЭТу, то делает это, если не хочет - никакие аргументы не помогут. В метрополитене ведётся полный учёт льготников, но тем не менее бюджетные деньги что-то не сыпятся на них дождём.

Barmaglot
17.02.2011 13:48
Никто ничего компенсировать не собирается. Вводя бесплатный проезд в ОТ для пенсионеров и других групп льготчиков, государство просто перекладывает проблему грошовых пенсий со своей больной головы на здоровые головы граждан-нельготчиков. Таким образом - льготы в ОТ - это просто еще один скрытый побор государства и никто его не отменит.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.