Новости. Частные перевозчики не должны забывать о социальной ответственности перед населением, с которым они работают

Официальный сайт Харьковского областного совета, 17.02.2011.

Председатель областного совета Сергей Чернов считает, что предприятия, претендующие на право осуществлять автоперевозки пассажиров по области, должны обеспечить проезд льготных категорий и организовать сообщение для всех населенных пунктов. Тогда они могут рассчитывать на поддержку власти.

«Сегодня мы прорабатываем разные варианты, чтобы можно было существенно изменить ситуацию в области с пассажирскими автоперевозками. Перевозчики частные и находящиеся в государственной или коммунальной собственности  находятся в разных условиях. Частный перевозчик на едином налоге, имеет более комфортные условия по сравнению со структурами, имеющими отношение к государственной или коммунальной собственности.

Коммунальные предприятия-перевозчики – это в основном электротранспорт и находятся они в Харькове. В области их очень мало и, как правило, в крупных районах. Поэтому с такой инициативой вышло руководство города, где реализация этого проекта начнется уже в этом году. Думаю, что положительный опыт Харькова будет перенесен на сельские районы области.

Сейчас по области перевозки пассажиров, в том числе и льготных категорий, преимущественно осуществляют частные перевозчики. Принимая решение в пользу той или иной кампании, мы должны ставить условием, чтобы все населенные пункты, даже самые отдаленные обслуживались автобусным сообщением. Сейчас частный перевозчик работает только там, где ему выгодно. Бюджеты небольших громад сейчас не позволяют профинансировать перевозки граждан, в том числе льготного контингента. Нужно искать золотую середину, работать с частниками, оказывать им поддержку со стороны власти, но и частный перевозчик не должен забывать о социальной ответственности перед населением, с которым он работает», - считает председатель областного совета.

URL оригинала: http://oblrada.kharkov.ua/rus/news/?id=4897
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.