Новости. 250 эвакуированных и 1,5 часа поисков. В Харькове «заминировали» станцию метро

Агентство Телебачення «Новини», 21.02.2011.

Телефонный терроризм в выходной день. В воскресенье неизвестный «заминировал» станцию метро «Имени Академика Барабашова», из-за чего была объявлена эвакуация. Полтора часа станция была недоступна для пассажиров

Станция метро «Имени Академика Барабашова» якобы заминирована. Полтора часа двери были закрыты на вход и выход. Пассажиров, которые ехали по Салтовской линии, машинисты предупреждали: поезд будет проезжать станцию имени Барабашова без остановки.

Звонок анонимного террориста с предупреждением о заложенной взрывчатке был сделан в 13.35 с таксофона, расположенного непосредственно в тоннеле станции метро «Имени Академика Барабашова». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области. Пассажиры и персонал станции, а также продавцы из подземных киосков были эвакуированы. В общей сложности две с половиной сотни человек не по своей воле вынуждены были подняться из подземки на свежий воздух.

Владимир, студент: «Ну, я спускался в метро, хотел поехать домой. Там стояли, короче, граждане милиционеры, ну, и сказали, короче, все киоски начали закрывать. Начали всех выгонять. Тут подъехала «пожарка», с той стороны, и тут машины три «скорой» стояло».

Полтора часа на станции Барабашова и в ее служебных помещениях работали взрывотехники. Бомбу не нашли. И после 15.00 станция вернулась к привычной работе.

Александр Ярошевич, начальник взрыво-технического отдела: «Всего было осмотрено помещений площадью 3200 квадратных метров. В результате осмотра никаких подозрительных предметов обнаружено не было».

Татьяна, пенсионерка: «Мимо проехали - по техническим причинам метро Барабашова временно закрыто. Всё. Я сейчас еду с работы, рада и счастлива, что его открыли».

Харьковские правоохранители теперь разыскивают телефонного террориста. Следственным отделом Киевского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Автор: Виталий Лабскир

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=58889
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Линии метро:   Салтівська лінія
Станции и объекты метро:   "Академіка Барабашова"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.