Новости. Изменен график движения поезда Харьков - Баку

Информационное агентство "Status Quo", 24.02.2011.

Пассажирский поезд Баку - Харьков будет отправляться из Баку вместо четверга по пятницам в 00:40, прибывать в Баку в среду в 00:30. Об этом сообщил портал "Новости Азербайджана". График движения поезда изменен распоряжением ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) до 26 марта 2011 г. в рамках изменения графика движения поездов через Россию.

По данным Южной железной дороги, на которой расположена ст.Харьков-пассажирский, время в пути поезда Харьков - Баку (№369) составляет  53 ч. 39 мин.

По информации АЖД, решение о вводе временного графика было принято в связи с решением ОАО "Российские железные дороги" от 4 февраля 2011 г. о ведении ограничений на движение грузовых и пассажирских поездов по Северо-кавказской железной дороге с 22.00 до 06.00 часов. Согласно информации АЖД, причиной такого решения российской стороны стали участившиеся в последнее время негативные случаи на участке этой железной дороги, проходящем черед территорию Республики Дагестан.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/24.02.2011/azerbajdzhanskie_zheleznye_dorogi_izmenili_grafik_dvizheniya_poezda_harkov_baku/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.