Новости. Трагедия в Харькове. 20-летнему парню трамвай отрезал ногу

Агентство Телебачення «Новини», 02.03.2011.

Трамвай отрезал ногу 20-летнему парню. Авария произошла сегодня утром на улице Академика Павлова

Неосторожный шаг - и молодой человек оказался под трамваем. Водитель затормозил, но остановиться мгновенно не получилось - вагон проехал еще несколько метров. Пострадавший, говорят те, кто видел уже последствия, лежал на рельсах неподвижно.

Алексей: «Да, и никаких звуков, ничего... Я думал, что все, совсем мертвый. Я думал, его вообще пополам переехало. Потому что лежал, тут стояли возле него, курили - водитель трамвая, я так думал, что уже все».

20-летнего парня с места происшествия забрала «скорая». Подъехали сотрудники ГАИ - оформили протоколы, осмотрели место и опросили свидетелей.

Владислав Мокин, нач. отдела ДТП ГАИ г. Харькова: «Пешеход переходил трамвайные пути в неустановленном месте, слева направо. Пешеход был доставлен в 4-ю горбольницу в шоковом состоянии».

Парню отрезало левую стопу, к тому же, он ударился головой и получил многочисленные ушибы. Как все произошло - сейчас разбираются правоохранители. Трагедия случилась около 6 утра, прохожих в это время было немного. Люди выдвигают свои версии того, как разворачивались события.

Алексей: «Просто, видно, трамвай с горы проехал, и он сразу за ним, и как раз под встречный попал. А тут подъем - они как раз тут скорость набирают».

На 27-м трамвайном маршруте, где и произошло ДТП, об аварии наслышаны все. Водители говорят - вины их коллеги нет.

Александр, водитель трамвая: «Ну, наверное, не заметил вагона, я знаю... Они ж там бегают в наушниках, бегают они...».

Разбираться - куда и почему так спешил молодой человек в 6 утра, будут уже следователи. Но только после того, как врачи позволят пострадавшему отвечать на вопросы правоохранителей.

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=59186
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Городские маршруты:   Тм27
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.