Новости. Реконструкция дорог, прилегающих к стадиону «Металлист», начнется в апреле

Офіційний сайт Харківської міської ради, 04.03.2011.

Масштабная реконструкция 64 дорог, прилегающих к стадиону «Металлист», начнется в апреле и завершится до конца 2011 года. Об этом на рабочем совещании по вопросу состояния подготовки Харькова к ЕВРО-2012 сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Мы запланировали реконструировать 64 дороги, прилегающие к главному объекту ЕВРО-2012, стадиону "Металлист", - отметил Харьковский городской голова. - Дорога по пр. Гагарина, как основная магистраль, соединяющая аэропорт и «Металлист», требует полной реконструкции с учетом комплексного благоустройства по всем требованиям УЕФА. И мы это выполним».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/rekonstruktsiya-dorig-prileglih-do-stadionu-metalist-rozpochnetsya-u-kvitni-6753.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Комментарии

schmuzerei
07.03.2011 00:16
Для того, чтобы дорога от аэропорта к стадиону была действительно европейского уровня, просто необходимо делать 2-х уровневые развязки на Одесской и на Державинской. Но они строиться не будут, и чует мое сердце, что проблему беспрепятственного движения в этом направлении будут решать отнюдь не европейскими методами: организуют "спецподачи" автобусов, поставят гаишников с жезлами по всей трассе, и они будут все нахрен перекрывать во время движения этих спецрейсов. Просто, дешево и эффективно!

КТэМочка
07.03.2011 00:35
Полотно на Державинской уже просто в ужасном состоянии. Странно, ведь делалась улица на деньги Ярославского, неужели он не мог проследить, чтобы ее сделали хотя бы как Пушкинскую...

Вопрос: как они насчитали 64 дороги в районе стадиона? Это какой же радиус охватывается? Не грозит ли трамваю на Плехановской эта "реконструкция"?

На счет развязки Державинской и пр.Гагарина. Да нет там траффика для развязки. Державинская полупустая все время. Если бы она сбрасывала поток с Гагарина прямо на Московский проспект (для чего там надо сносить по пути полрайона), то цены бы ей не было. А так... Ради трех матчей, можно перекрыть. Тем более что что, а это у нас умеют делать.

Юрик
07.03.2011 06:29
Немешало бы и "нормальную дорогу" организовать к вокзалу станции Харьков-Балашовский.
Аэропорт не пуп земли, многие будут ехать поездом, а если пускать такой дополнительный только для футбольных фанатов - "Балашовка" оптимальный вариант!

Alexis
07.03.2011 12:46
"Балашовка" -идея, но не идеальная. Ведь расстояние от станции до стадиона более 1300м. Этот вокзал также можно использовать для разгрузки Московского проспекта от автобусов с фанатами, едущими с востока, высаживая их возле станции "Лосево-2". Автобусы смогут комфортно встать на стоянку неподалеку от тамашнего автовокзала.
Всё же идеальным транспортом остаётся метро.
Кстати, автобусы въезжающие с северной стороны(по Клочковской) не плохо было бы останавливать возле станции "Алексеевская". Место для стоянки там тоже есть. Быстрее, чем на метро, от туда до стадиона не доедешь.

Интересно, а наши комментарии кто-нибуль из горсовета или облсовета читает? Или мы тут пустым словоблудием занимаемся???

Murcielago
07.03.2011 12:58
Цитата(Alexis @ 7.3.2011, 12:46) *
Интересно, а наши комментарии кто-нибуль из горсовета или облсовета читает?

Нет*.

Цитата(Alexis @ 7.3.2011, 12:46) *
Или мы тут пустым словоблудием занимаемся???

Да.

Константин
07.03.2011 16:34
Интересно, какие же это болельщики будут подъезжать со стороны Клочковской? Наверное футбольная команда "Золочевские дьяволы".

СВАРЗ
07.03.2011 17:46
Цитата(schmuzerei @ 7.3.2011, 0:16) *
Для того, чтобы дорога от аэропорта к стадиону была действительно европейского уровня, просто необходимо делать 2-х уровневые развязки на Одесской и на Державинской.

Думаю, на Одесской расширения проезжей части будет достаточно

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.