Новости. Чешская авиакомпания открывает рейс из Праги в Харьков

Информационное агентство "Status Quo", 10.03.2011.

Авиакомпания "Czech Airlines" (Чехия) в летнем сезоне 2011 г. откроет три новых рейса из Праги - в Донецк, Львов и Харьков. В своем заявлении авиакомпания официально подтвердила планы по расширению сети маршрутов в Украину, сообщил портал avianews.com. На данный момент известно, что между Харьковом и Прагой будет летать самолет семейства "Airbus A320". Более подробная информация о частоте  полетов и ценах на авиабилеты появится позже.

Ранее спикер "Czech Airlines" Хана Хейскова отказывалась комментировать перспективы открытия новых рейсов в Украину, ссылаясь на то, что авиакомпания анонсирует новые маршруты только после того, как будет принято окончательное решение об их открытии. Сейчас у авиакомпании есть рейсы из Праги в Киев и Одессу.

Также в Харьков и во Львов в апреле откроет рейсы из Киева украинская авиакомпания "Хорс", сообщил портал "Крылья". Согласно официальному сообщению перевозчика, полеты на направлении Киев-Харьков будут осуществляться три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам, а с 19 июля частота полетов возрастет до пяти в неделю: добавятся вылеты во вторник и четверг. Рейсы будут выполняться на самолете "MD-82".

Справка "SQ". Как сообщал ранее Виталий Недашковский, заместитель директора по стратегическому развитию компании "Нью Системс АМ", которая управляет аэропортом "Харьков", уже в 2011 г. в Харьков может быть открыт новый рейс из Объединенных Арабских Эмиратов. В настоящее время ведутся переговоры "Air Arabia" по открытию маршрута в Шарджу. Кроме того, есть вероятность открытия новых рейсов в Мюнхен, Милан, Варшаву, Лондон и Париж. В настоящее время из Харькова полеты в Западную Европу выполняются только в Вену. 20 октября был открыт рейс Стамбул-Харьков, который осуществляет турецкий бюджетный авиаперевозчик "Pegasus Airlines".

Авиакомпания "Czech Airlines" базируется в пражском аэропорту "Рузине". Компания выполняет рейсы в 69 городов в 41 государствах Европы, Ближнего Востока, Северной Америки, Северной Африки и Азии. Осуществляет также чартерные рейсы и грузовые перевозки.

Авиакомпания "Хорс" создана в 1990 г. Выполняет чартерные перевозки, а с недавних пор - регулярные рейсы. Флот компании состоит из 10 "McDonnell Douglas MD-82", восьми "McDonnell Douglas MD-83", одного "McDonnell Douglas DC9-51", одного "Learjet-60" и двух "Airbus 320".

Автор: Юлия Тарасова @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/10.03.2011/cheshskaya_aviakompaniya_otkryvaet_rejs_iz_pragi_v_harkov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.