Новости. Тариф на проезд в харьковских троллейбусах и трамваях будет составлять 1,5 грн.

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.03.2011.

Тариф за услуги харьковских троллейбусов и трамваев будет составлять до 1 грн. 50 коп. за разовую перевозку одного пассажира или одного места багажа. Такое решение было принято 10 марта на заседании Харьковского городского исполнительного комитета городского совета.

«Новые тарифы обоснованы теми затратами, которое несет сегодня предприятие «Горэлектротранс», экономическое положение которого может быть убыточным в том случае если мы не поменяем тариф» - сообщил городской голова Геннадий Кернес 10 марта на заседании Харьковского городского исполнительного комитета городского совета.

«Говоря о новых тарифах мы должны быть объективны и понимать нынешнюю ситуацию с подорожанием стоимости энергоносителей, материальных ресурсов, горюче-смазочных материалов, затрат на оплату труда. Установив баланс между этими внешними факторами и стоимостью проезда в городском электротранспорте мы обеспечим нормальное обеспечение жизнедеятельности города, спасем от убытков «Горэлектротранс» и предоставим нормальные условия для труда тем, кто в любые погодные условия предоставляет возможность харьковчанам добраться в назначенное место».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/tarif-na-proyizd-u-harkivskih-troleybusah-i-tramvayah-bude-skladati-1-5-grn-6794.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Вадик Маюров
11.03.2011 18:45
Мне бы калькуляцию просмотреть...

igorg
12.03.2011 14:50
А шо ее смотреть раньше мы платили за одного бесплатного пассажира теперь будем за двух. Если каждый заплатит по 50 копеек то электротранспорт озолотиться.

Константин
13.03.2011 06:56
А какая куркуляция? Прокатитесь на задней площадке троллейбуса без кондуктора, и вы такую калькуляцию увидите, аж заколдобится. Эх, ревизию бы ещё добавить, желательно с полномочиями, и компостеров в салон.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.