Новости. Тариф за услуги харьковского метрополитена составит 2 гривны

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.03.2011.

Тариф за услуги харьковского метрополитена составит 2 гривны. Такое решение было принято 10 марта на заседании городского исполнительного комитета Харьковского городского совета.

По словам Харьковского городского головы Геннадий Кернеса повышение тарифа обусловлено ростом цен на горюче-смазочные и прочие материалы, запчасти и энергоносители и обновлением подвижных составов и запчастей на нынешние поезда.

«Метрополитен строился в 70-е годы. Изношенность подвижных составов это нормальное последовательное явление. И поэтому основная часть средств, возмещенных с новых тарифов пойдет на усиление мер безопасности харьковской подземки» - отметил городской голова.
По словам директора КП «Харьковский метрополитен» Михаила Карамшука средства, вырученные от повышения тарифов пойдут на обновление и реконструкцию подвижного состава, модернизацию эскалаторного оборудования и заработную плату работников метрополитена.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/tarif-za-poslugi-harkivskogo-metropolitenu-bude-stanoviti-2-grivni-6796.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Murcielago
11.03.2011 13:34
Кому-то один раз это слово понравилось - и пошло-поехало...

Константин
11.03.2011 15:53
Тут не до обновления "подвижных составов", тут хоть бы нормальное количество для работы АЛ закупить. А за обновление вообще молчим. Тут не 2 грн ставить надо, а все 5.

Юрик
12.03.2011 07:46
Тихійше!
Бо, "Вони", почують кожного... ph34r.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.