Новости. Последняя надежда уехать в Крым на майские праздники. Харьковчане раскупают билеты на поезда

Медіа-група "Об'єктив", 31.03.2011.

Проездные документы в железнодорожных кассах Харькова разобрали за месяц до отправления составов. Билетов не стало в считанные часы. Южная железная дорога ввела дополнительные поезда в Крым. Но железнодорожники рекомендуют туристам не затягивать с покупкой билетов.

Билеты на крымские поезда, идущие в канун Первомая, в кассах появились еще неделю назад. Но пассажиры раскупили их буквально в считанные часы.

Леонид Чалый, начальник вокзала «Харьков-Пассажирский»: К примеру, 81-й поезд был продан практически в течение часа. Люди приходили и покупали - и по пять билетов, и по шесть, если семьи ехали, и по восемь.

Студентка университета имени Каразина Евгения Тюхтина сегодня-завтра собирается ехать на вокзал. Девушка боится, что на майские праздники домой, в Симферополь, может не попасть.

Евгения Тюхтина, студентка из Симферополя: Сейчас в наличии на крымское направление всего 200 билетов плацкартных, поэтому обязательно я в ближайшие дни пойду покупать билеты домой.

Накануне Южная железная дорога ввела шесть дополнительных поездов. Они отправятся в столицу Крыма 29, 30 апреля, а также 3 и 9 мая. Сегодня билеты в кассах еще есть.

Нина Журавлева, старший билетный кассир вокзала «Харьков-Пассажирский»: На поезд «Харьков - Симферополь», который отправляется в 20:26 из Харькова, на данный момент есть 9 купейных мест и 109 плацкартных мест. На скоростной есть, 175-й. Люкс - 16 мест, 50 мест купейных есть, 222 места плацкартных.

Если раскупят и эти билеты, Южная железная дорога готова вводить дополнительные поезда в Крым и цеплять вагоны к уже существующим. А вот слухи о том, что ажиотаж на крымские билеты создают перекупщики, и железнодорожники, и транспортная милиция опровергают.

Андрей Мельниченко, начальник управления МВД на ЮЖД: Я могу авторитетно вам заявить, что перекупщики билетов не скупают. Это естественный процесс по распродаже билетов в кассах.

Желающим встретить Первомай в Крыму в кассах ЮЖД советуют поторопиться. Непредусмотрительным путешественникам билеты придется покупать день в день - на транзитные поезда. А вот тем, кто свою поездку запланировал на Пасху, и вовсе беспокоиться не о чем. Билеты на 23-24 апреля в кассах еще есть.

Автор: Григорий Пырлик, Валерия Шапоренко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/310311/54381.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.