Новости. В Харьковском аэропорту ускорилось строительство

Информационное агентство "Мост-Харьков", 01.04.2011.

Темпы сооружения новой взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта "Харьков" увеличиваются.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сообщает пресс-служба DCH.

По данным компании, сейчас на объекте работает около 60 человек и задействованы около 40 единиц техники.

При этом только за последнюю неделю марта было разработано 28 тысяч кубометров почвы, стабилизировано 9,4 тысяч квадратных метров грунта, уложено 5,2 тысяч квадратных метров грунто-цементной смеси и 6,7 тысяч квадратных метров бетона марки "М100", говорится в сообщении.

В целом уже выполнено 36% работ от утвержденного графика реконструкции аэродромного комплекса МА "Харьков", на что из госбюджета выделено 548,9 миллионов гривень. Кроме того, начаты земляные работы на строительстве авиационно-диспетчерской вышки.

К DCH отмечают, что большую активность на стройплащадках объектов аэропорта, сооружение которых ведется за счет средств частного инвестора – Александра Ярославского.

"На сегодняшний день выполнено 30% работ по строительству временного терминала. На объекте работает 63 человека и 6 единиц техники. Готов фундамент, завершен монтаж основных несущих металлоконструкций и крыши здания. На строительство уже выделено 17,9 миллионов гривень", - сказали в компании.

Без отставания от графика идут работы по реконструкции старого здания аэропорта. В данный момент подходят к завершению проектные работы по внутреннему дизайну будущего VIP-терминала.

Как сообщал ИА "МОСТ-Харьков", новый терминал Харьковского аэропорта открылся в августе 2010 года.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/42022.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.