Новости. Весенняя уборка территории особенно плохо проходит на объектах Южной железной дороги - вице-мэр А. Кривцов

Информационное агентство "Status Quo", 01.04.2011.

Мероприятия по весенней уборке территории в Харькове выполнены максимум на 26%, а есть территории, где выполнение составляет 10%. Об этом 1 апреля в ходе областного селекторного совещания, посвященного проведению акции "За чисте довкілля!", сообщил первый заместитель харьковского городского головы Александр Кривцов. "Вот у меня фотографии, как содержатся в Харькове объекты областного подчинения. Например, областной детский профилакторий на пр.Гагарина, областной детский спецсанаторий №2 на ул.Достоевского, 37. Очень плохо на объектах Южной железной дороги. Я обсуждал ситуацию с руководством дороги. Все, что вдоль рельсов, станций - это сплошная свалка. Я не знаю, кого привлекают к уголовной ответственности, но некоторых руководителей нужно встряхнуть. Это касается и других ведомственных подразделений", - отметил А.Кривцов.

Как отметил начальник Государственной экологической инспекции в Харьковской области Константин Бобровский, к проблеме очистки территорий подключается прокуратура, и если будет установлено, что уборка сделана только на бумаге, то по ст.197 Уголовного кодекса будут возбуждены уголовные дела. По его словам, в Харькове уже возбуждено два дела. "Отнеситесь более добросовестно, и не удивляйтесь тому, что возбуждаются уголовные дела и назначаются штрафы", - отметил К.Бобровский.

Как отметил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Валентин Дулуб, он считает, что управление здравоохранения ХОГА плохо отнеслось к выполнению предъявленных требований. "Я предупреждал, что Харькову нужно уделить особое внимание. И попрошу в течение двух недель принять меры. А при проверках уделять внимание и учебным учреждениям. Я знаю, что учреждения здравоохранения и учебные учреждения самые управляемые: директор школы и главврач может найти ресурсы убрать территорию", - отметил В.Дулуб.

Он также подчеркнул, что считает работу заместителя начальника Главного управления промышленности транспорта и связи ХОГА Игоря Колота неудовлетворительной из-за ситуации на ЮЖД с уборкой территории.

Автор: Алексей Грищенко @sq_kharkiv, Ольга Пересада @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/01.04.2011/ochen_ploho_sostoyat_dela_s_ochistkoj_territorii_na_yuzhnoj_zheleznoj_doroge_a_krivcov/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Trollem@n
04.04.2011 17:57
О да.. шёл вчера по железке от вокзала до 8 километра через Новосёловку - 7км мимо трёхэтажной.. Такой гадюшник! Склоны насыпи и метров 2- вокруг железки - какие-то кульки, бумажки, органические, пардон, вещества..

Юрик
04.04.2011 21:42
Ну и причём тут ЮЖД, всё вопросы к быдлу - которое живет рядом?!

Murcielago
04.04.2011 21:56
Ага, ходят там всякие, органические вещества оставляют, а на ЮЖД наезжают потом rofl.gif

Trollem@n
04.04.2011 22:00
Цитата(Murcielago @ 4.4.2011, 21:56) *
Ага, ходят там всякие, органические вещества оставляют, а на ЮЖД наезжают потом rofl.gif

Да там ещё и ППС бывает оказывается. Одного мужичка за это на 7-ом километре загребли

mkv
05.04.2011 09:11
Цитата(Trollem@n @ 4.4.2011, 22:00) *
Да там ещё и ППС бывает оказывается. Одного мужичка за это на 7-ом километре загребли


В конце прожлого года увеличили штрафы за различные нарушения на транспорте, вот мусора и оживились.

Будьте осторожны на Х-Пасс возле северного поста отправления - по служебному проходу при наличии ментов в одиночку или мелкими группами лучше не ходить - загребают.

Андрей Рыбка
05.04.2011 09:16
Цитата(mkv @ 5.4.2011, 9:11) *
Будьте осторожны на Х-Пасс возле северного поста отправления - по служебному проходу при наличии ментов в одиночку или мелкими группами лучше не ходить - загребают.

Это по которому? В ТЧ-2 что-ли?

mkv
05.04.2011 10:18
Цитата(Андрей Рыбка @ 5.4.2011, 9:16) *
Это по которому? В ТЧ-2 что-ли?


Нет, там где недавно разобрали остатки грузовых лифтов. И как подсказал мой коллега, по южному посту гоняют еще сильнее (это который в начале 1А платформы перед путепроводом.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.