Новости. Ночных поездов больше не будет – приказ Януковича

Агентство Телебачення «Новини», 07.04.2011.

До 2016 года в Украине должны упразднить поезда, курсирующие в ночное время. На этом настаивает президент Виктор Янукович. Об этом сказал вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников в ходе круглого стола по вопросам развития туристической отрасли, сообщает РБК-Украина

"Президент поставил задание, и мы будем делать все, чтобы к 2016 г. у нас не осталось ночных поездов с наволочками, кроме транзитных. То есть, задача, которую поставил президент: в любой конец Украины от 4 до 6 часов. Имеются в виду крупные города", - сказал Колесников.

По его словам, Украина закупила десяток скоростных поездов у Южной Кореи.

"Мы купили 10 скоростных поездов у Южной Кореи, и в апреле следующего года они поступят в Украину и соединят 4 города, где будут проходить матчи Евро-2012... Мы также готовы рассмотреть возможность покупки еще 25-30 таких поездов", - заявил Колесников.

Автор: РБК-Украина

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=60420
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

ХотаБич
09.04.2011 20:15
Поможем машиностроителям Южной Кореи, товарищи! Ура!

shlang
09.04.2011 21:03
ребята, ругаюсь!!! люблю поезда и терпеть не могу скоростные электрички(((((((

Константин
09.04.2011 21:41
Изъ Мариуполя ф Ужгород за 6 часов? М-да....
Ближе к народу быть надо, не всё ж вертолётом, то есть как там его, гвынтокрылом. Можно и на поезде када-никада. Хотя бы в СВ.

Xvost
11.04.2011 19:07
Цитата
До 2016 года в Украине должны упразднить поезда, курсирующие в ночное время. На этом настаивает президент Виктор Янукович. Об этом сказал вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников в ходе круглого стола по вопросам развития туристической отрасли, сообщает РБК-Украина
Да, здорово! А как быть тем, кому в Киев из Луганска нужно по делам? Что б быть в Киеве в 8-00 или 9-00, нужно, дабы поезд из Луганска отправлялся часа в 2-3 ночи. Отлично! Спать будет нельзя, потому человек приедет в столицу подготовленным и с ясными мозгами, во всеоружии, так сказать, для решения своих вопросов. Ничто так не помогает сосредоточиться, как ночь без сна! Поясню: можно и вечером приехать, что б утром по делам идти, но не всем доступны гостиница или комнаты отдыха, если, конечно, за тебя не платит щедрый дядя-работодатель.

Цитата
"Президент поставил задание, и мы будем делать все, чтобы к 2016 г. у нас не осталось ночных поездов с наволочками, кроме транзитных. То есть, задача, которую поставил президент: в любой конец Украины от 4 до 6 часов. Имеются в виду крупные города", - сказал Колесников.
Выделено мной. Вот оно! Стало быть такие поезда, как Дебальцево - Хмельницкий или Луганск - Кр. Рог всё же останутся с наволочками! Да и все поезда в межгосударственном сообщении тоже.

Цитата
По его словам, Украина закупила десяток скоростных поездов у Южной Кореи.

"Мы купили 10 скоростных поездов у Южной Кореи, и в апреле следующего года они поступят в Украину и соединят 4 города, где будут проходить матчи Евро-2012... Мы также готовы рассмотреть возможность покупки еще 25-30 таких поездов", - заявил Колесников.
Где? Где они? Кто их видел? Я тоже хочу посмотреть! Поезда уже куплены, покажите мне их!

Андрей Бутковский
11.04.2011 21:51
Будем надеяться, что этот кретинизм - из разряда остальных прожектов скоростного ЖД движения в Украине. Типа, поговорят и забудут. Честно говоря, у всего украинского транспорта перед западным до сих пор оставался лишь один единственный плюс - это широкое распространение ночных поездов. Если и это отменят - исчезнет последнее в транспортном секторе, чем мы еще можем гордится перед Европой.

Murcielago
11.04.2011 22:06
В европах их нет совсем?

Андрей Бутковский
11.04.2011 23:19
Цитата(Murcielago @ 11.4.2011, 21:06) *
В европах их нет совсем?


Есть, но лишь на некоторых направлениях, зачастую не каждый день и по заоблачным ценам (в особенности если хочешь ехать лежа в нормальном купе). Грубо говоря, билет на наш 63-й в Европе стоил бы порядка 1000-1500 гривен (уровень комфорта - тот же).

Murcielago
11.04.2011 23:37
А, ну так то у них в евро - почти как у нас в гривнах smile.gif)

Константин
12.04.2011 08:06
Зарплата кстати тоже. Если считать в процентах от средней зарплаты, то я думаю, что в Европах поезда стоят примерно столько же.
Между прочим, посмотрите на стоимость ночных поездов на участке Москва - Санкт-Петербург, и станет понятно, что Россия к Европе намного ближе, чем мы. Правда за исключением нескольких Сапсанов там ездят в основном на отечественных вагонах, правда удивляет практически полное отсутствие плацкарта, и большой выбор СВ и разных купе с прбабахами.

Андрей Бутковский
12.04.2011 13:28
Цитата(Константин @ 12.4.2011, 7:06) *
Зарплата кстати тоже. Если считать в процентах от средней зарплаты, то я думаю, что в Европах поезда стоят примерно столько же.


Дороже раза в два, если считать от средней зарплаты

Yufit
17.04.2011 00:52
Я не представляю как без ночных. Даже в крупные города. Ехал недавно на киевском экспрессе - 6 часов сидя все таки напряжно. Пока было светло любовался пейзажами... Если бы были розетки для ноутов и вай-фай, часть пассажиров это хоть как-то бы спасло от скуки. Фильмы показывали унылые, тем более 4 фильма подряд голова как-то не очень воспринимает.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.