Новости. На ремонт дорог Харьковской области будет выделено 90 миллионов гривен

Информационное агентство "Status Quo", 12.04.2011.

Начальник Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Сергей Овсянников 12 апреля на заседании постоянной комиссии Харьковского облсовета по вопросам экологии и чрезвычайных ситуаций проинформировал депутатов о том, какие изменения планируется внести в областной бюджет на 2011 г.

Как сообщил С.Овсянников, из госбюджета будет выделена субвенция в размере 87 млн. 200 тыс.грн., которая направится на ремонт дорог, 209 тыс.грн. - на проведение выборов в Двуречанском и Волчанском районах. Кроме того, будет выделена общая субвенция других областей Украины (Полтавской, Сумской и Черниговской) для Харьковской области в размере 307 тыс.грн. на межобластной центр клинической генетики и пренатальной диагностики.

Кроме того, по словам начальника финуправления, будут распределены свободные остатки облбюджета в размере 2 млн. 936 тыс.грн. Из них 1 млн. 404 тыс.грн. выделят на программу местного самоуправления, 290 тыс.грн. - на Центр оздоровления и формирования здорового образа жизни детей и молодежи, 810 тыс.грн. - на приобретение комплексов тренажеров для районов области, 300 тыс.грн. - на программу профилактики правонарушений в Харьковской области, 121 тыс.грн. - на программу развития гуманитарной сферы, 10 тыс.грн. - на развитие пограничного сотрудничества.

Также планируется перераспределить средства, которые уже были выделены на ряд областных программ. Так, более 13 млн. грн. будет направлено Главному управлению здравоохранения, 2 млн. 173 тыс.грн. - управлению культуры и туризма, 60 тыс.грн. - управлению семьи и молодежи, 23 тыс.грн. - управлению образования и науки.

Кроме того, по словам С.Овсянникова, из областного бюджета и бюджета развития будут выделены 240 тыс.грн. на капитальный ремонт школы в Великобурлукском районе, а также деньги городу Харькову:  1 млн.грн. - на капитальный ремонт помещения Единого разрешительного центра, 480 тыс.грн. - на перепрофилирование  учебного учреждения в детский сад.

Автор: Юлия Тарасова @sq_kharkiv

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/12.04.2011/na_remont_dorog_harkovskoj_oblasti_budet_vydeleno_90_millionov_griven/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.