Новости. На территории старого терминала уже орудуют любители чужого добра

Агентство Телебачення «Новини», 12.04.2011.

Технику, повлекшую гибель людей при реконструкции старого терминала аэропорта, по частям вывозят. Работы по демонтажу здания тем временем приостановлены, впрочем, уже находятся желающие разобрать все, что осталось от фасада

Крана-убийцы, который, упав, зацепил люльку с двумя монтажниками, на территории аэропорта сейчас уже нет. Саму люльку также грузят в машину, по частям разбирают и стрелу, на которой она держалась.

«Там сейчас никто не работает. - А это кто? - Они просто приехали забрать люльку, я не знаю ничего».

Разрушенное здание рабочие тем временем не трогают, работают прямо под нависающими кусками плит. От строителей - никаких комментариев.

«Покиньте стройплощадку, вы понимаете, находиться здесь нельзя!»

То, что для одних - разрушенный памятник архитектуры, для других - строительный мусор. На руины терминала начали приезжать и желающие нажиться.

«Работы там идут, хотели забрать мусор, вывозить кирпич битый, такое хотели - И что, дали? - Не, ща сказали ниче не дадут».

Что стало причиной несчастного случая и кто в нем виноват - сегодня еще не установили - в Госпромнадзоре ждут выводы экспертов, сообщил начальника управления Николай Денисенко. Нет никаких новостей после возбуждения уголовного дела и в межрайонной транспортной прокуратуре, там пока проводится следствие.

Автор: Анна Черемнова

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=60590
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.